II КОНГРЕСС «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ РОССИИ. ТЕХНОЛОГИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ»
МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
КОГНИТИВНО-АДАПТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПСИХОЛОГИИ ОБРАЗОВАНИЯ
МСНОЛ КАТПО

Суперинтересное, грандиозное научное событие произошло 3 ноября 2016 года на пр. Комсомольский, 75 (ауд. 315, ЕврАзОЦ), в Международной студенческой научно-образовательной лаборатории когнитивно-адаптивных технологий психологии образования  (МСНОЛ КАТПО) Томского государственного педагогического университета (ТГПУ).
[ Для справки. Членами международного центра и лаборатории являются студенты,  молодые учёные, специалисты  из различных стран Европы и Азии. В подготовке и проведении «Ночь науки» 3.11.2016 года приняли участие студенты-активисты из стран Центральной Азии:  Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Узбекистана.
У народов Центральной Азии существует нравственный закон  миролюбия и  здоровья – это закон гостеприимства. Любое значимое мероприятие сопровождается щедрым угощением].
Вот и сегодня, 3 ноября 2016 года восьмая научная площадка «Ночь науки» в МСНОЛ КАТПО открылась наукой щедрого  восточного мастерства.  Янтарный плов, золотистые лепёшки, ароматный чай стали приятной неожиданностью для посетителей локации № 8.
Гости словно оказались в солнечном Узбекистане: приветливые улыбающиеся лица юношей и девушек  в национальных одеждах, красивая восточная музыка, изящные узбекские танцы, увлекательная тематическая игра, интересная, творчески оформленная, научная информация об истории риса и происхождении плова целиком  увлекли! Посетители незаметно для самих себя из гостей превратились в участников этой удивительной  ночи – «Ночь науки в МСНОЛ КАТПО 2016».
А далее другие  «науки юношей питали». Участникам  восьмой локации – МСНОЛ КАТПО ТГПУ была предоставлена возможность на практике познакомиться с  авторскими компьютерными методиками и веб-приложениями, предназначенными для психодиагностического исследования различных свойств психики. Испытать себя на уникальном ПО FaceReader,  вновь  переосмыслить влияние  положительных и отрицательных эмоций на здоровье, задуматься о причинах агрессивного поведения (ВерМА-тест)   познать себя в неожиданном – психолингвистическом аспекте (ЦАБУЗ-тест), выявить свой, наиболее продуктивный  стиль деятельности.