АССОЦИАЦИЯ МЕНЕДЖЕРОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

28 апреля 2017 г. в Москве состоялось учредительное собрание Ассоциации менеджеров образования и науки (АМОН), в котором приняли участие представители ряда ведущих образовательных и научных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Петрозаводска, Воронежа, Ставрополя, Томска, Новосибирска, Красноярска и Улан-Удэ. В заседании учредительного собрания приняла участие директор Евро-Азиатского адаптационно-образовательного центра ТГПУ Л.В. Ахметова.
В национальном масштабе АМОН представляет собой профессиональное объединение представителей образовательных и научных учреждений. Ключевая задача Ассоциации – повышение качества управления и конкурентоспособности российского образования и науки путем создания эффективных механизмов профессиональной подготовки и переподготовки, оценки и сертификации соответствующих менеджеров, а также формирования востребованного кадрового резерва управленческих кадров.
В адрес учредительного собрания были направлены приветствия от имени руководства ряда регионов и городов России, а также общественных организаций и профессиональных объединений.
Представителю Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) –   директору международного Евро-Азиатского адаптационно-образовательного центра (ЕврАзОЦ)   Л.В.Ахметовой по итогам учредительного собрания было поручено курировать формирование Томское областное отделение АМОН и ключевые направления межрегионального сотрудничества в рамках деятельности организации.
Согласно резолюции учредительного собрания, в декабре 2017 г. состоится Национальный съезд менеджеров образования и науки, в ходе которого пройдут выборы президиума АМОН. Вся актуальная информация будет размещаться на официальном сайте Ассоциации: www.amon.org.ru.

Материал предоставлен директором Евро-Азиатского адаптационно-образовательного
центра Томского государственного педагогического университета,